Обложки, постеры, дизайн

Создание обширной базы обложек к играм, игровые новости.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как повысить версию дашборда на консоли XBOX360 с фрибутом (Freeboot).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-02-04

СообщениеТема: Как повысить версию дашборда на консоли XBOX360 с фрибутом (Freeboot).   Чт Окт 03, 2013 5:15 pm

Внимание!!!
Для тех, кто не любит читать, а сразу переходит к делу!
Все наши программы лежат тут:

http://lavka33.ru/index.php?route=information/information&information_id=7
----------------------------------------------------------------

Столкнулся недавно с тем, что новые игры, такие как GTA 5, Diablo 3, FIFA 14 и многие другие игры перестали запускаться на моей фрибутной консоли. Потом до меня дошло, что версия дашборда (дашборд-графическая оболочка, которую мы видим на экране ТВ при включении непрошитой консоли) у меня стояла 15574, а требовалась минимум как 16202 или 16203. Я взял и поставил себе сразу 16537, что бы на будущее не заморачиваться. Сначала прочитал кучу путанной писанины в ФАКах и обучалках. Два дня терпеливо читал и сейчас расскажу, как правильно применить обновление от Microsoft для наших консолей с установленным Freeboot (FSD 3.0) без лишней мозговой взвеси, которая осталась у меня после прочтения всей интернетовской лабуды.
Что потребуется? Какие программы??? Возможно они у вас есть, но всё же повторюсь и заметьте, что я не сравниваю программы на предмет утверждения и споров о том, что лучше, а что хуже.
Просто поясняю на своём примере. Испытывал на Фатке  XBOX360 "Elit"
с жёстким диском. (Добавлено позднее 07.10.2013. То же проделал сегодня на Слимке с ж.диском 250 Gb Соrona и всё получилось!)

1. Оболочка FreeStile Dashboard 3.0 (возможно у вас установлена)
-------------------------------------------------------------------------------------------
2. Simple 360 NAND Flasher
Скачать можно без регистрации, СМС и прочей фигни отсюда:

http://lavka33.ru/index.php?route=information/information&information_id=7

Под №1
----------------------------------------------------------------------------------

3.DashLaunch 3.09

Скачать бесплатно, без регистрации и всячески комфортно с моего сайта опять же перейдя по адресу http://lavka33.ru/index.php?route=information/information&information_id=7

Под № 2
------------------------------------------------------------------------------------------

Дальше не буду утруждать себя написанием, а вас чтением, просто буду проставлять номера программ.
Идёте сюда   http://lavka33.ru/index.php?route=information/information&information_id=7
Находите по номеру программу и быстро, бесплатно и без всяких СМС скачиваете себе на здоровье.
-------------------------
Если у вас майковский дашборд не совсем свежий, ну, скажем, давно не обновлялись, то возникнет проблема с определением ключа CPU.
Хотя какая проблема? И не проблема вовсе. Решается просто. Запускаете
DashLaunch который скачали из №2 и выбираем скрытую кнопку без названия. Тут уж у нас полное веселье и номер всех и вся!
Там чего только нет, взгляните на скриншот!

Тщательно переписываем этот номер проверяя трижды!!!
И сохраняем в укромном месте!
Если трижды не сохранили, то и продолжать нечего!
А для настойчивых и умных повествование не заканчивается.

-----------------------------------------------------------------
Почти всё есть, осталось загрузить наш считанный нанд памяти в ... Куда?
А мы его считали?
Блин, считываем!
Для этого на флэшку в формате ФАТ 32, заливаем... Стоп!!! А она у нас есть?
Внимание!Флэшка отформатирована в FAT32! Если флэшки нет, то её нужно прикупить. Небольшую, но всяко в жизни пригодится. У меня 3 флэшки в кармане по 32 Гб каждая и этого не всегда хватает!
Отвлёкся. 1гб хватит. Копируем на флэшку программу Simple 360 NAND Flasher предварительно распаковав. Вставляем флэшку в Бокс360 и через
менеджер файлов... У нас же установлен ФриСтайл3, да?
Через FSD3 менеджер, где такая полуоткрытая папочка нарисована, находим свою флэшку. Она будет называться примерно USB0.
Идём в неё, выбираем папку Simple 360 NAND Flasher, входим в неё и активируем, щёлкнув по файлу с расширением ХЕХ. Обычно исполняемые файла имеют такое расширения и называются default. Ждите некоторое время. Минут так около 2-7. Пока весь процесс не укажет вам о завершении на 100%.
Торопиться не надо.
В той папке, из которой вы эту программу запускали появляется файл
flashdmp.bin
Его тоже сохраняем три раза!!!
Это как паспорт у человека и даже круче!
Случись непредвиденное и вы понесёте без этого файла консоль на помойку. Или в окно, но уж это кто как привык.

Теперь важно!!!
Запускаем программу xeBuild_GUI_2.091
Здесь http://lavka33.ru/index.php?route=information/information&information_id=7 находится под номером №4

Вот какие позиции нужно заполнить!
Отсебятину не лепим и чётко следуем моей инструкции, дыбы не навредить самому себе.

Ждём некоторое время, наблюдая, как правая часть программы заполняется буковками и циферками. Не углубляемся в процесс, но следим, что бы не было негативной информации. Если хоть одно ругательное слово программы нас настораживает, то процесс прекращаем!
В хорошее это не выльется!
А что делать?
Перезагрузить комп, установить опять всё заново и повторить...
Если опять не получилось, то несите консоль специалистам и не пытайтесь сэкономить деньги семьи на своём незнании.
А если получилось???
Тогда празднуем!
Первый раз долго получается без соответствующих навыков.
Но когда станет понятным сам принцип, то вся эта писанина в реале занимает 5 минут!
Получилось!
Если это так, то в папке с ценным нандом появился нанд изменённый и называется он
updflash.bin
Вот это и есть изменённый дамп с новым дашбордом.
Копируем updflash.bin на флэшку в папку с программой Simple 360 NAND Flasher и вставляем в XBOX360. Запускаем программу файлом default.xex и в
появившемся выборе нажимаем букву А. Далее START и пошла запись изменённого нанда в приставку. Ждём окончания процесса.
Консоль вырубится.
Включаем, а у нас уже другой дашборд!
Но и это ещё не всё.
Скачиваем официальное обновление дашборда от Микрососов (Microsoft) того же номера, что сейчас и поставили.
ВАЖНО! Номера того, что ставили и того, что записываем на флэшку должны совпадать!!!
Меняем букву S на знак доллара. Была папка $SYSTEMUPDATE, а мы делаем $$YSTEMUPDATE и вставляем флэшку во включённую консоль. Приставка должна подхватить предложенное обновление, а мы соглашаемся. Далее следуем написанному и на этом всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://cover.forum2x2.ru

Как повысить версию дашборда на консоли XBOX360 с фрибутом (Freeboot).
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1